среда, 13 августа 2014 г.

Глубока-над-Влтавой


После посещения Чешского Крумлова, о котором я уже писала здесь, мы отправились в замок Глубока-над-Влтавой, что находится в 140 км к югу от Праги.
Замок является самым красивым и посещаемым замком Чехии. Построен он  еще в 13 веке, и по своему внешнему виду напоминает Виндзорский замок в Англии. Вокруг замка располагается красивый  парк с редкими видами растений.
За время своего существования замок сменил порядка 30 владельцев. Но именно благодаря представителям рода Шварценбергов он приобрел современный вид.
Сейчас этот шедевр архитектуры находится в собственности государства  и является музеем.
Этот замок просто великолепен! Внутренние стены и потолки парадных залов оббиты деревом и украшены богатой резьбой. В коллекции музея есть старинная мебель эпохи барокко, хранятся старинные гобелены, итальянский фаянс, картины, скульптуры. Стены замка украшают охотничьи трофеи.
 
  (это фото взято в интернете) 


А еще в замке, в одной из его комнат, есть зеркало, в которое нужно посмотреться, и ты навсегда останешься молодой и красивой! :-) Ну, конечно же, все было именно так и сделано :-) Вот не старею я, меняется только прическа :-)) 

 







2 комментария:

  1. Замок великолепен!!! Удивлят, как такую красоту раньше строили, без спецтехники!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, человеческие возможности безграничны! )

    ОтветитьУдалить