вторник, 16 сентября 2014 г.

Цветотерапия ))

Вот словила себя на том, что очень я подсела на розовый цвет. Вчера рассортировывала одежду для стирки и заметила, что наряду с Полинкиными одежками в кучку с розовым бельем попадает достаточно моих нарядов: и маечки, и рубашечка, и шортики, и сарафанчик... Дома тоже не отпускает цвет меня: домашний халатик, бриджики, опять же маечка. )))) Задумалась...Поискала информацию в интернете. ))) 
Оказывается, с психологической точки зрения, розовый цвет считается умиротворяющим и успокаивающим. Созерцание этого цвета способно привести в равновесие даже самого раздражительного человека, так как розовый притупляет агрессию и нервозность.
Розовый цвет хорош для людей, которые резко реагируют на различные ситуации и которым тяжело взять себя в руки. Созерцание розового цвета очень положительно влияет на психику людей, успокаивает и защищает от внешних воздействий. Вот так вот. ))) Оказывается, что я для себя на подсознательном уровне выбрала цветотерапию. ))) Так как, в последнее время стала какая-то нервная и беспокойная. Поэтому розовый для меня - самое оно. )))




6 комментариев:

  1. Я люблю на розовый смотреть. А тебе, Наташа, очень идет.

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь понятно, откуда столько знаний про бирюзовый))) Тебе идет розовый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вчерашняя стирка подтолкнула меня к познанию психологии цвета ))) да, в этом определенно что-то есть ))) спасибо, Анют )

      Удалить
  3. Розовый цвет, тебе идет!!! (и мне тоже;)))) Это так по девчачьи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Лен! Да, и тебе этот цвет очень подходит )))

      Удалить